当前位置:首页 > 新闻中心 > 轨道公告 > 招聘公告

天津轨道交通集团2017年社会招聘笔试通知

发布时间:2017-07-05  来源:

根据《天津轨道交通集团2017年社会招聘简章》要求,现将笔试相关安排通知如下:

一、笔试时间及地点

时间:201779日(周日)早9:00

地点:天津城建大学计算机中心(天津市西青区津静路26号)

二、简历筛选情况查询

简历筛选合格人员名单可于我集团官网查询(名单附后)。同时,我集团将会以短信或电话方式予以通知。请确保通讯工具畅通。

简历筛选不合格人员,恕不另行通知。

三、准考证下载及打印

接到笔试通知的应聘人员于75日至7824:00期间,登录http://eas.zhaopin.com/ExamCard/,下载打印《笔试准考证》。请认真核对笔试岗位是否与申报岗位一致以及个人基本信息是否正确。

四、招聘计划核减情况

按照《招聘简章》中“若简历筛选合格人数与招聘计划比例低于2:1,则按照2:1核减招聘计划”,下述岗位需核减招聘计划:

1.信息安全工程师,合格简历数为2份,招聘指标核减至1个。

2.项目经理部安全副经理,合格简历数为1份,招聘指标核减至1个。

3.探伤工2,合格简历数为2份,招聘指标核减至1个。

4.接触网运行检修工,合格简历数为4份,招聘指标核减至2个。

5.变电运行检修工,合格简历数为14份,招聘指标核减至7个。

6.项目经理2,合格简历数为4份,招聘指标核减至2个。

7.暖通管理,合格简历数为1份,招聘指标核减至1个。

8.电梯技术管理2,合格简历数为4份,招聘指标核减至2个。

9.房地产置业事业部中层岗位、招商经营事业部中层岗位12、规划前期(机电设备)、消防管理、物业管理、探伤工1,无合格简历,取消招聘指标。

五、笔试须知

1.笔试人员须同时持身份证原件、打印的准考证进入考场,否则,不得进入考场。

2.笔试开始前30分钟进入考场,请笔试人员合理安排行程时间。笔试开始后,不允许进入考场。考试结束前,不允许提前离场。未按规定时间参加笔试,视为自动放弃。

3.笔试人员自备黑色水笔。如携带手机等电子物品,开考前统一放置于指定位置。

4.笔试人员参加笔试须遵守考试规定,否则,取消相关人员笔试资格。

5.笔试合格人员及免笔试人员资格审核及面试相关安排,另行通知。

6.我集团组织笔试及面试不收取应聘人员任何费用,不组织任何培训。试题对于所有人均是保密的,任何形式的所谓辅导均与我集团无关。

7.本次招聘我集团坚持“公平、公正、公开”的原则,谨防不法分子谎称我集团工作人员,以“办理工作”或“交钱保过”为名,诈骗钱财。对于一切损害天津轨道交通集团有限公司声誉的行为,我集团将保留追究相关人员法律责任的权利。

咨询电话:587030008585485068

咨询时间:9:0012:0013:0017:00

附件:1.简历筛选合格免笔试人员名单

2.简历筛选合格需笔试人员名单


附件1:简历筛选合格免笔试人员名单

应聘岗位

姓名

党委文秘

崔玉倩

党委文秘

丁雷

党委文秘

马鹏

党委文秘

宋长文

党委文秘

宋晓民

党委文秘

薛鑫

党委文秘

金田超

党委文秘

汪勇

行政文秘

蔡耀鋐

宣传干事

陈艳红

宣传干事

王宝松

法律事务管理

毕巨敏

法律事务管理

杨霖

法律事务管理

杨倩

产权股权管理

付晨

产权股权管理

张海瀛

资产经营管理

雷光明

资产经营管理

李承彬

环控专业工程师

杨惠

软件工程师

赵晓丽

工程审计

鲁洋

工程审计

钱文涛

综合审计

郭肇峰

规划土地手续办理

潘彤

环控、暖通管理

孙艳

机电设备管理1

刁亚宁

机电设备管理1

范东生

机电设备管理1

臧磊

交通导行、市政道路占路、掘路及道路恢复和导行路建设管理

高铭健

勘察、建构筑调查管理

汪顺喜

生产管理

徐胜涛

生产管理

殷建

土建设计及技术管理

高玉娟

土建设计及技术管理

郝津津

土建设计及技术管理

栗燕娜

项目经理1

边宏昊

项目经理部项目总工

王小宝

雨水、污水管线切改管理

常子盛

雨水、污水管线切改管理

王聪

雨水、污水管线切改管理

郑娜

造价管理(机电专业)

刘晓月

子所变电所管理

王彦锋

党务干事

雷震军

土建装修

盖强

通信管理

郭震

机电设备管理3

袁野

接触网技术管理

宋伟

接触网技术管理

冯志华

变电运行检修工

张雷

接触网运行检修工

姚杰利


附件2:简历筛选合格需笔试人员名单

应聘岗位

姓名

投资评审中心中层

程彩红

投资评审中心中层

侯卫军

投资评审中心中层

李云

投资评审中心中层

孙建东

投资评审中心中层

邬朝阳

投资评审中心中层

吴逸舟

投资评审中心中层

曾相滨

投资评审中心中层

张杰

投资评审中心中层

张文奎

行政文秘

柴润金

行政文秘

陈津伟

行政文秘

韩雨

行政文秘

李旋

行政文秘

李野

行政文秘

刘晨

行政文秘

刘欣

行政文秘

马坤

行政文秘

徐崴

行政文秘

张媛

会计信息化

陈士军

会计信息化

梁均企

会计信息化

田志恒

党委文秘

曹君

党委文秘

卢楠

党委文秘

马龙

党委文秘

潘倩

党委文秘

孙鑫

党委文秘

王赫男

党委文秘

王曼

党委文秘

王维胜

党委文秘

杨帆

党委文秘

尹安安

党委文秘

曾庆玮

党委文秘

张尚媛

党委文秘

张顺慧

党委文秘

张运培

党委文秘

郑文月

党委文秘

周大鹏

党委文秘

朱莹

安全管理

陈胜阳

安全管理

高云博

安全管理

刘晓磊

安全管理

蒙帅迪

安全管理

涂杰

安全管理

许鑫

安全管理

宣向南

安全管理

杨亮

安全管理

尹阳阳

安全管理

张卫凡

安全管理

周东峰

穿越铁路河道桥梁管理

葛文浩

穿越铁路河道桥梁管理

解同得

穿越铁路河道桥梁管理

孔慧

穿越铁路河道桥梁管理

李思远

穿越铁路河道桥梁管理

刘斌

穿越铁路河道桥梁管理

刘凯

穿越铁路河道桥梁管理

秦海超

穿越铁路河道桥梁管理

宋婷

穿越铁路河道桥梁管理

王普

穿越铁路河道桥梁管理

王秀强

穿越铁路河道桥梁管理

张鹏忠

穿越铁路河道桥梁管理

张涛

穿越铁路河道桥梁管理

朱连红

档案管理

关伟伟

档案管理

刘洁

档案管理

苏蕊

电力管线和路灯切改管理

蒋宏林

电力管线和路灯切改管理

解莎莎

电力管线和路灯切改管理

刘远康

电力管线和路灯切改管理

马将

工程调度管理

刁彦成

工程进度管理

高少鹏

工程进度管理

马洪杰

工程进度管理

荣秋麟

工程进度管理

武朝业

工程进度管理

张宏

规划土地手续办理

费腾

规划土地手续办理

潘文琪

规划土地手续办理

姚文超

规划土地手续办理

张景棋

规划土地手续办理

张孝聪

规划土地手续办理

赵静

合同管理

陈金龙

合同管理

户其哲

合同管理

李文建

合同管理

梅滢

合同管理

任伟

合同管理

王燕

合同管理

杨春光

合同管理

郁璇

合同管理

张彪

合同管理

张倩

合同管理

王慧

环控、暖通管理

陈志鹏

环控、暖通管理

冯尧

环控、暖通管理

高娟

环控、暖通管理

刘福胜

环控、暖通管理

庞志刚

环控、暖通管理

任瑞斌

环控、暖通管理

史少杨

环控、暖通管理

宋建辉

环控、暖通管理

王明豪

环控、暖通管理

王鹏传

环控、暖通管理

王伟

环控、暖通管理

王晓磊

环控、暖通管理

魏富强

环控、暖通管理

赵东阳

环控、暖通管理

赵芳

机电设备管理1

程志强

机电设备管理1

丁明辉

机电设备管理1

王汉朋

机电设备管理1

张赛

交通导行、市政道路占路、掘路及道路恢复和导行路建设管理

蔡光启

交通导行、市政道路占路、掘路及道路恢复和导行路建设管理

曹羽

交通导行、市政道路占路、掘路及道路恢复和导行路建设管理

黄雅丽

交通导行、市政道路占路、掘路及道路恢复和导行路建设管理

刘佳伟

交通导行、市政道路占路、掘路及道路恢复和导行路建设管理

刘文珂

交通导行、市政道路占路、掘路及道路恢复和导行路建设管理

聂佃鹏

交通导行、市政道路占路、掘路及道路恢复和导行路建设管理

张浩

交通导行、市政道路占路、掘路及道路恢复和导行路建设管理

张连营

勘察、建构筑调查管理

韩志远

勘察、建构筑调查管理

刘振旺

勘察、建构筑调查管理

王俊杰

勘察、建构筑调查管理

王鑫文

勘察、建构筑调查管理

于向吉

燃气管线切改管理

逄涛

燃气管线切改管理

徐永振

燃气管线切改管理

杨曦东

燃气管线切改管理

杨晓明

热力管线切改管理

王进武

热力管线切改管理

张永康

热力管线切改管理

赵岩

审计管理

姜珊

审计管理

孙桂丽

审计管理

张雅欣

生产管理

曹洪兵

生产管理

丁宇

生产管理

董敏忠

生产管理

董明明

生产管理

段海涛

生产管理

樊会超

生产管理

房明明

生产管理

纪万坤

生产管理

李海龙

生产管理

刘璐

生产管理

刘涛

生产管理

刘延昭

生产管理

刘永红

生产管理

吕晓坤

生产管理

罗攀

生产管理

罗志亮

生产管理

孟昭辉

生产管理

苗晓东

生产管理

潘建波

生产管理

苏洪喜

生产管理

唐兴华

生产管理

万荣强

生产管理

王国强

生产管理

王鹏

生产管理

王瑞丰

生产管理

王少雷

生产管理

王相东

生产管理

未广辉

生产管理

尹骏晖

生产管理

于哲

生产管理

元文青

生产管理

苑强

生产管理

臧马立

生产管理

张津

生产管理

张俊峰

生产管理

张文明

生产管理

张忠洋

生产管理

赵海龙

生产管理

朱龙

生产管理

刘达

生产管理

谭仕波

土建设计及技术管理

陈志英

土建设计及技术管理

程礼

土建设计及技术管理

冯永鑫

土建设计及技术管理

高敬

土建设计及技术管理

郝天华

土建设计及技术管理

何超

土建设计及技术管理

敬炜

土建设计及技术管理

雷长顺

土建设计及技术管理

李美群

土建设计及技术管理

梁蕊

土建设计及技术管理

刘石

土建设计及技术管理

彭涛

土建设计及技术管理

钱锐

土建设计及技术管理

商敏

土建设计及技术管理

邵朋

土建设计及技术管理

帅六妹

土建设计及技术管理

孙亚飞

土建设计及技术管理

田国强

土建设计及技术管理

王昂

土建设计及技术管理

王彪

土建设计及技术管理

王凤海

土建设计及技术管理

王海霞

土建设计及技术管理

王丽

土建设计及技术管理

王娜娜

土建设计及技术管理

文相德

土建设计及技术管理

夏宏运

土建设计及技术管理

于学敏

土建设计及技术管理

袁庆利

土建设计及技术管理

张利强

土建设计及技术管理

张宁

土建设计及技术管理

赵旭光

土建设计及技术管理

翁秋云

项目经理1

樊秋林

项目经理1

鲁号

项目经理1

王凯

项目经理1

薛长迁

项目经理部安全副经理

樊晓煜

项目经理部生产副经理

胡金胜

项目经理部生产副经理

蒋俊峰

项目经理部生产副经理

靳友光

项目经理部生产副经理

刘亚辉

项目经理部生产副经理

陆进文

项目经理部生产副经理

宋华元

项目经理部项目总工

仇青山

项目经理部项目总工

杜起英

项目经理部项目总工

刘伟莉

项目经理部项目总工

王伟

项目经理部项目总工

王英茹

项目经理部项目总工

周连朋

雨水、污水管线切改管理

曹政

雨水、污水管线切改管理

杜景超

雨水、污水管线切改管理

高峰

雨水、污水管线切改管理

李康

雨水、污水管线切改管理

刘长杰

雨水、污水管线切改管理

刘海泉

雨水、污水管线切改管理

宋鸣

雨水、污水管线切改管理

隋毅

雨水、污水管线切改管理

孙欣

雨水、污水管线切改管理

王广阔

雨水、污水管线切改管理

王朋霞

雨水、污水管线切改管理

王歆

雨水、污水管线切改管理

王月炎

雨水、污水管线切改管理

严国培

雨水、污水管线切改管理

要鑫

雨水、污水管线切改管理

赵钦斌

雨水、污水管线切改管理

郑秀全

雨水、污水管线切改管理

马媛媛

园林迁移管理

白雪

园林迁移管理

邓星峰

园林迁移管理

郝小飞

园林迁移管理

姜波

园林迁移管理

梁兰俊

园林迁移管理

王平

园林迁移管理

杨天生

造价管理(机电专业)

冯悦

造价管理(机电专业)

刘纯

造价管理(机电专业)

宋莉

造价管理(机电专业)

王昊

造价管理(机电专业)

王焕德

造价管理(机电专业)

王辉青

造价管理(机电专业)

魏同双

招标管理

安尔金

招标管理

曹震宇

招标管理

陈艳芳

招标管理

代席国

招标管理

耿鹏

招标管理

韩林颖

招标管理

贾剑

招标管理

李睿

招标管理

刘晴翠

招标管理

陶卫峥

招标管理

余增晖

招标管理

张威

招标管理

张文

中水管线切改管理

刘杰

中水管线切改管理

鲁帅

中水管线切改管理

章林

中水管线切改管理

赵东旭

子所变电所管理

党亮亮

子所变电所管理

李继昆

子所变电所管理

刘聪

子所变电所管理

卢鑫

子所变电所管理

阮庆军

子所变电所管理

王树乔

子所变电所管理

肖骁

子所变电所管理

张播

子所变电所管理

张振泉

财务管理

丁素焕

机电设备管理2

白亮亮

机电设备管理2

陈宇

机电设备管理2

李小波

机电设备管理2

李园园

机电设备管理2

刘晋武

机电设备管理2

栾亮亮

机电设备管理2

徐鹏程

机电设备管理2

颜炳健

机电设备管理2

杨彬

机电设备管理2

杨洋

机电设备管理2

赵博

机电设备管理2

周玉健

项目经理2

董文明

项目经理2

韩兵兵

项目经理2

郝宇宁

项目经理2

任晓亮

项目前期管理

李维志

项目前期管理

刘锟

项目前期管理

卢辉

项目前期管理

宋健

造价工程师

曹冬蒨

造价工程师

陈宣

造价工程师

陈喆

造价工程师

程丙利

造价工程师

程国军

造价工程师

程子珺

造价工程师

杜孟强

造价工程师

高明

造价工程师

韩奎

造价工程师

何蒙

造价工程师

黄东侠

造价工程师

李德正

造价工程师

李天佑

造价工程师

李扬

造价工程师

吕 杰

造价工程师

马立媛

造价工程师

邱昱

造价工程师

孙蓓蓓

造价工程师

孙亚晨

造价工程师

王福文

造价工程师

吴玉英

造价工程师

夏清华

造价工程师

徐娇丽

造价工程师

徐再成

造价工程师

张志娟

造价工程师

赵晓波

造价工程师

赵亚男

环控专业工程师

杜会军

环控专业工程师

秦卫庆

环控专业工程师

汤文军

环控专业工程师

杨长艳

架构工程师

刘玉静

架构工程师

田雪金

架构工程师

王雪

架构工程师

王珍

建筑专业工程师

杨勇

建筑专业工程师

张鹏

软件工程师

郭丽巍

软件工程师

洪海亮

软件工程师

李交伟

软件工程师

李璐

软件工程师

刘东

软件工程师

刘丽

软件工程师

吴志龙

软件工程师

伍鹏

软件工程师

翟丽浦

软件工程师

赵铭岩

软件工程师

郑凯

网络工程师

曹刚

网络工程师

李凡

网络工程师

刘晨

网络工程师

刘学鑫

网络工程师

莫兰山

网络工程师

姚克民

网络工程师

朱先亮

信息安全工程师

龙民

信息安全工程师

王俊伟

法律事务管理

丛钰玲

法律事务管理

范冰清

法律事务管理

高德勇

法律事务管理

戈星

法律事务管理

刘彩虹

法律事务管理

刘姗姗

法律事务管理

刘婉文

法律事务管理

刘玉婷

法律事务管理

王秀红

法律事务管理

王研君

法律事务管理

叶青

法律事务管理

赵宁

法律事务管理

赵汀

工程审计

曹方方

工程审计

陈玉波

工程审计

高佳

工程审计

高尚

工程审计

厚雅丽

工程审计

胡佳

工程审计

刘雪佳

工程审计

秦素民

工程审计

宋亚国

工程审计

王斌

工程审计

吴增金

工程审计

邢辰

工程审计

徐望之

工程审计

杨磊

工程审计

杨萍

工程审计

张瑞蓉

综合审计

白永乐

综合审计

陈海涛

综合审计

靳川

综合审计

苏博

综合审计

孙媛

综合审计

武中杰

综合审计

张婧宇

电梯技术管理1

秦宝军

电梯技术管理1

孙天博

工程造价

马少鹏

供电管理

崔鹏

供电管理

靳昇

供电管理

沙天水

供电管理

田利国

供电管理

燕飞

供电管理

张勇

机电设备管理3

白凤雷

机电设备管理3

陈超

机电设备管理3

楚洪超

机电设备管理3

付强

机电设备管理3

兰恭尧

机电设备管理3

梁义东

机电设备管理3

刘学刚

机电设备管理3

牛寿灿

机电设备管理3

孙健

机电设备管理3

肖德栋

机电设备管理3

臧志国

经营计划与考核

陈慧鑫

经营计划与考核

陈迅

经营计划与考核

崔萍

经营计划与考核

张琳

暖通管理

杨晛

食品安全卫生

李程

食品安全卫生

李洪男

食品安全卫生

李莹

食品安全卫生

王楠

通信管理

楚岩

通信管理

李红飞

通信管理

刘志慧

通信管理

杨跃华

通信管理

殷捷

通信管理

张海林

通信管理

张娟

通信管理

张良

通信管理

张琦

土建装修

王立波

结算管理

安晓彬

结算管理

蔡浩昇

结算管理

付才凤

结算管理

何宁丰

结算管理

李艳

结算管理

李莹

结算管理

刘卫华

结算管理

马少婷

结算管理

孟东东

结算管理

钱少玉

结算管理

宋亚楠

结算管理

王丽娜

结算管理

王亚利

结算管理

武华鹏

结算管理

张琳

结算管理

张猛

结算管理

张洋

结算管理

赵春亮

结算管理

周洁

规划管理

李娟

宣传干事

崔娜

宣传干事

董晨

宣传干事

葛琛

宣传干事

韩蕈

宣传干事

侯荣

宣传干事

李晶

宣传干事

李楠

宣传干事

李晓菲

宣传干事

李洋

宣传干事

马瑞

宣传干事

石会婷

宣传干事

邢峰

宣传干事

杨擎钦

宣传干事

岳晓方

宣传干事

张妍

宣传干事

赵彦

电梯技术管理2

石磊

电梯技术管理2

孙洁

电梯技术管理2

杨立超

电梯技术管理2

张韬

接触网技术管理

韩世明

接触网技术管理

华赟

接触网技术管理

吴云飞

产权股权管理

潘晨光

产权股权管理

武国宁

资产经营管理

董德志

资产经营管理

段连浩

资产经营管理

穆鑫

出纳

董燕妮

出纳

曾莎

出纳

管艳利

出纳

韩丽娟

出纳

黄瑞

出纳

郎小铭

出纳

李玲玲

出纳

李阳

出纳

梁奇菲

出纳

刘倩

出纳

刘晓

出纳

马丽

出纳

穆丹

出纳

宋晓庆

出纳

仝冉

出纳

夏莹莹

出纳

杨馥嘉

出纳

杨妹

出纳

杨洋

出纳

张喆

出纳

周华

出纳

周萍

出纳

何建平

党务干事

王栋

规划前期(给排水设备)

曹含光

规划前期(给排水设备)

陈扬

规划前期(给排水设备)

冯娅娟

规划前期(给排水设备)

高阳

规划前期(给排水设备)

况兆义

规划前期(给排水设备)

李晨陶

规划前期(给排水设备)

李苹

规划前期(给排水设备)

石坚

规划前期(给排水设备)

田晓玲

规划前期(给排水设备)

王美丽

规划前期(给排水设备)

于永亭

规划前期(给排水设备)

张金怀

规划前期(给排水设备)

赵卫轻

规划前期(建筑)

鲍德颖

规划前期(建筑)

崔丽丽

规划前期(建筑)

王徽

规划前期(建筑)

王金玲

规划前期(建筑)

杨冶

规划前期(建筑)

张熙格

规划前期(建筑)

张阳

会计

曹雪

会计

华娜

会计

蒋娜娜

会计

刘瑞云

会计

柳亮

会计

牛秀云

会计

庞蕊

会计

隋家彬

会计

孙静波

会计

武雁泽

会计

张怡

会计

周丽霞

会计

周明

会计

杨静

会计

秦万虎

会计

郭尔璇

变电运行检修工

仇旭

变电运行检修工

金占祥

变电运行检修工

李健

变电运行检修工

刘福元

变电运行检修工

刘国星

变电运行检修工

钱矗

变电运行检修工

史福鑫

变电运行检修工

唐军

变电运行检修工

田志磊

变电运行检修工

王达维

变电运行检修工

王煜

变电运行检修工

辛颖魁

变电运行检修工

梁亚丽

接触网运行检修工

常杰

接触网运行检修工

刘翼丹

接触网运行检修工

纪文阔

强弱电工

陈地雨

强弱电工

孔凡强

强弱电工

李君

强弱电工

李强

强弱电工

刘荣生

强弱电工

刘旭

强弱电工

刘振盛

强弱电工

史裕明

强弱电工

王鑫

强弱电工

于亮

桥隧工

陈志威

桥隧工

李江

桥隧工

路超

桥隧工

于东瀛

探伤工2(探伤分析)

刘会东

探伤工2(探伤分析)

曲岩

接触网工长

梁健树

接触网工长

王刚

接触网工长

杨博

接触网工长

臧朋飞

友情链接:J8娱乐彩票平台  88彩票官网  凤凰娱乐彩票  W彩票  M5彩票注册  

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任。所有作品版权归原创作者所有,与本站立场无关,如用户分享不慎侵犯了您的权益,请联系我们告知,我们将做删除处理!